Sharing/Bücherschränke: Unterschied zwischen den Versionen

Aus MediaWiki
Wechseln zu:Navigation, Suche
Die Seite wurde neu angelegt: „ {| class="wikitable" ! Bezeichnung / ID ! Adresse (ungefähr) ! Latitude ! Longitude ! Kategorie |- | Rosenplatz | Rosenplatz im Kuhviertel | 51.965312 | 7.621543 | Öffentliches Bücherregal |- | Schloßtheater | Im Café im Schloßtheater (Kreuzviertel), Melchersstraße 81, 48149 Münster | 51.9712267 | 7.6117306 | Öffentliches Bücherregal |- | Sharing/GiveBoxen/BWA…“
 
 
(7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
 
== Übersicht der Bücherschränke in Münster ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Bezeichnung / ID  
! Bezeichnung / ID  
Zeile 7: Zeile 7:
! Kategorie  
! Kategorie  
|-
|-
| [[Sharing/GiveBoxen/Rosenplatz|Rosenplatz]]
| [[Sharing/Bücherschränke/Arkaden|Münster Arkaden]]
|Ludgeristr. 100, 48143 Münster
|51.9602667
|7.627414
|Öffentliches Bücherregal
|-
|[[Sharing/Bücherschränke/FHMünster|FH Münster]]
|Correnstr. 25, Münster
|51.968203
|7.594710
|Öffentliches Bücherregal
|-
| [[Sharing/Bücherschränke/Rosenplatz|Rosenplatz]]
| Rosenplatz im Kuhviertel  
| Rosenplatz im Kuhviertel  
| 51.965312  
| 51.965312  
Zeile 13: Zeile 25:
| Öffentliches Bücherregal  
| Öffentliches Bücherregal  
|-
|-
| [[Sharing/GiveBoxen/Schloßtheater|Schloßtheater]]  
|[[Sharing/Bücherschränke/LieschenMüller|Lieschen Müller]]
|Mauritzstraße 24, 48143 Münster
|51.962387
|7.6336414
|Öffentliches Bücherregal
|-
| [[Sharing/Bücherschränke/Schloßtheater|Schloßtheater]]  
| Im Café im Schloßtheater (Kreuzviertel), Melchersstraße 81, 48149 Münster  
| Im Café im Schloßtheater (Kreuzviertel), Melchersstraße 81, 48149 Münster  
| 51.9712267  
| 51.9712267  
Zeile 19: Zeile 37:
| Öffentliches Bücherregal  
| Öffentliches Bücherregal  
|-
|-
| [[Sharing/GiveBoxen/BWAasee|Blau-Weiß Aasee]]  
| [[Sharing/Bücherschränke/BWAasee|Blau-Weiß Aasee]]  
| Multifunktionshaus von Blau-Weiß Aasee, Bonhoefferstraße 54, 48151 Münster  
| Multifunktionshaus von Blau-Weiß Aasee, Bonhoefferstraße 54, 48151 Münster  
| 51.9405614  
| 51.9405614  
Zeile 25: Zeile 43:
| Öffentliches Bücherregal  
| Öffentliches Bücherregal  
|-
|-
| [[Sharing/GiveBoxen/AltePost|Alte Post]]  
| [[Sharing/Bücherschränke/AltePost|Alte Post]]  
| Bürger- und Beratungszentrum Alte Post in Berg Fidel, Rincklakeweg 21, 48153 Münster  
| Bürger- und Beratungszentrum Alte Post in Berg Fidel, Rincklakeweg 21, 48153 Münster  
| 51.926208  
| 51.926208  
Zeile 31: Zeile 49:
| Öffentliches Bücherregal  
| Öffentliches Bücherregal  
|-
|-
| [[Sharing/GiveBoxen/HiltrupMarktallee|Hiltrup Marktallee]]  
| [[Sharing/Bücherschränke/HiltrupMarktallee|Hiltrup Marktallee]]  
| Hiltrup Ecke Marktallee/Hohe Geest, Hohe Geest 1, 48165 Münster  
| Hiltrup Ecke Marktallee/Hohe Geest, Hohe Geest 1, 48165 Münster  
| 51.9033154  
| 51.9033154  
Zeile 37: Zeile 55:
| Öffentliches Bücherregal  
| Öffentliches Bücherregal  
|-
|-
| [[Sharing/GiveBoxen/Hiltrup Osttor|HiltrupOsttor]]
| [[Sharing/Bücherschränke/Hiltrup Osttor|HiltrupOsttor]]
| Hiltrup neben "Das andere Restaurant", Osttor 60, 48165 Münster  
| Hiltrup neben "Das andere Restaurant", Osttor 60, 48165 Münster  
| 51.9059714  
| 51.9059714  
Zeile 43: Zeile 61:
| Öffentliches Bücherregal
| Öffentliches Bücherregal
|-
|-
| [[Sharing/GiveBoxen/HiltrupMeesenstiege|Hiltrup Meesenstiege]]  
| [[Sharing/Bücherschränke/HiltrupMeesenstiege|Hiltrup Meesenstiege]]  
| Hiltrup am E-Center, Meesenstiege 54, 48165 Münster  
| Hiltrup am E-Center, Meesenstiege 54, 48165 Münster  
| 51.902743  
| 51.902743  

Aktuelle Version vom 26. September 2025, 18:34 Uhr

Übersicht der Bücherschränke in Münster[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Bezeichnung / ID Adresse (ungefähr) Latitude Longitude Kategorie
Münster Arkaden Ludgeristr. 100, 48143 Münster 51.9602667 7.627414 Öffentliches Bücherregal
FH Münster Correnstr. 25, Münster 51.968203 7.594710 Öffentliches Bücherregal
Rosenplatz Rosenplatz im Kuhviertel 51.965312 7.621543 Öffentliches Bücherregal
Lieschen Müller Mauritzstraße 24, 48143 Münster 51.962387 7.6336414 Öffentliches Bücherregal
Schloßtheater Im Café im Schloßtheater (Kreuzviertel), Melchersstraße 81, 48149 Münster 51.9712267 7.6117306 Öffentliches Bücherregal
Blau-Weiß Aasee Multifunktionshaus von Blau-Weiß Aasee, Bonhoefferstraße 54, 48151 Münster 51.9405614 7.6038787 Öffentliches Bücherregal
Alte Post Bürger- und Beratungszentrum Alte Post in Berg Fidel, Rincklakeweg 21, 48153 Münster 51.926208 7.6200657 Öffentliches Bücherregal
Hiltrup Marktallee Hiltrup Ecke Marktallee/Hohe Geest, Hohe Geest 1, 48165 Münster 51.9033154 7.6429497 Öffentliches Bücherregal
HiltrupOsttor Hiltrup neben "Das andere Restaurant", Osttor 60, 48165 Münster 51.9059714 7.6638353 Öffentliches Bücherregal
Hiltrup Meesenstiege Hiltrup am E-Center, Meesenstiege 54, 48165 Münster 51.902743 7.6265749 Öffentliches Bücherregal