Sharing/GiveBoxen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus MediaWiki
Admin (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „ == Übersicht der Giveboxen in Münster == |Bezeichnung / ID |Adresse (ungefähr) |Latitude |Longitude|Kategorie | |---------------------------|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|----------|---------|--------------------------| |Christuskirche…“ |
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Übersicht der Giveboxen in Münster == | == Übersicht der Giveboxen in Münster == | ||
|Bezeichnung / ID | {| class="wikitable" | ||
|- | ! Bezeichnung / ID | ||
! Adresse (ungefähr) | |||
|HoMaLa | ! Latitude | ||
|Josefskirchplatz | ! Longitude | ||
|Mecklenbeck | ! Kategorie | ||
|Haus der offenen Tür Coerde|Breslauer Str. 152, 48157 Münster | |- | ||
|Givebox Albachten | | [[Sharing/GiveBoxen/Christuskirche|Christuskirche]] | ||
|Haus Mariengrund | | Ecke Hammerstraße/Friedrich-Ebert-Straße auf dem Grundstück der Christuskirche (Evangelisch-Freikirchliche-Gemeinde) | ||
|Haus am Guten Hirten | | 51.942209 | ||
|Gremmendorf | | 7.623405 | ||
|Nienberge | | Givebox | ||
|Kinderhaus | |- | ||
|Entsorgungszentrum Coerde | | [[Sharing/GiveBoxen/HoMaLa|HoMaLa]] | ||
|St. Mauritz | | Auf dem Parkplatz der Freikirche der Siebenten-Tags-Adventisten, Horstmarer Landweg 96, 48149 Münster | ||
|Gievenbeck | | 51.9721136 | ||
|AWM Mecklenbeck | | 7.5954719 | ||
|Handorf | | Givebox | ||
|Hiltrup | |- | ||
|Roxel | | [[Sharing/GiveBoxen/Josefskirchplatz|Josefskirchplatz]] | ||
|Wolbeck | | Hammer Straße/Josefskirchplatz | ||
|Rosenplatz | | 51.9498914 | ||
|Schloßtheater | | 7.6247309 | ||
|Blau-Weiß Aasee | | Givebox | ||
|Alte Post | |- | ||
|Hiltrup Marktallee | | [[Sharing/GiveBoxen/Mecklenbeck|Mecklenbeck]] | ||
|Hiltrup Osttor | | Am Hof Hesselmann 10, 48163 Münster | ||
|Hiltrup Meesenstiege | | 51.9311313 | ||
| 7.5777536 | |||
| Givebox | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/Coerde|Haus der offenen Tür Coerde]] | |||
| Breslauer Str. 152, 48157 Münster | |||
| 51.9946742 | |||
| 7.6463834 | |||
| Givebox | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/Albachten|Givebox Albachten]] | |||
| Vor dem Claudius-Kindergarten, Wierling 31, Münster | |||
| 51.922511 | |||
| 7.523323 | |||
| Givebox | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/HausMariengrund|Haus Mariengrund]] | |||
| Haus Mariengrund, Nünningweg 133, 48161 Münster | |||
| 51.970127 | |||
| 7.557006 | |||
| Givebox | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/GuterHirte|Haus am Guten Hirten]] | |||
| Mauritz-Lindenweg 61, 48145 Münster | |||
| 51.9622609 | |||
| 7.6562534 | |||
| Garagenflohmarkt | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/Gremmendorf|Gremmendorf]] | |||
| Eulerstraße 8, 48155 Münster | |||
| 51.9386646 | |||
| 7.6393426 | |||
| Givebox "AWM Wechselstube" | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/Nienberge|Nienberge]] | |||
| Waltruper Weg 3a, 48161 Münster | |||
| 51.9928382 | |||
| 7.541213 | |||
| Givebox "AWM Wechselstube" | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/Kinderhaus|Kinderhaus]] | |||
| Von-Humboldt-Straße 50, 48159 Münster | |||
| 51.999311 | |||
| 7.6011876 | |||
| Givebox "AWM Wechselstube" | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/EntsorgungszentrumCoerde|Entsorgungszentrum Coerde]] | |||
| Zum Heidehof 80, 48157 Münster | |||
| 52.0106179 | |||
| 7.6511084 | |||
| Givebox "AWM Wechselstube" | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/StMauritz|St. Mauritz]] | |||
| Pleistermühlenweg 118, 48157 Münster | |||
| 51.9515959 | |||
| 7.688231 | |||
| Givebox "AWM Wechselstube" | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/Gievenbeck|Gievenbeck]] | |||
| Bernings Kotten 9, 48161 Münster | |||
| 51.9591445 | |||
| 7.5700582 | |||
| Givebox "AWM Wechselstube" | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/AWMMecklenbeck|AWM Mecklenbeck]] | |||
| An der Hansalinie 21, 48163 Münster | |||
| 51.9308723 | |||
| 7.5580042 | |||
| Givebox "AWM Wechselstube" | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/Handorf|Handorf]] | |||
| Lützowstraße 120, 48157 Münster | |||
| 51.9888023 | |||
| 7.7139396 | |||
| Givebox "AWM Wechselstube" | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/Hiltrup|Hiltrup]] | |||
| Glasuritstraße 1a, 48165 Münster | |||
| 51.8957208 | |||
| 7.6436208 | |||
| Givebox "AWM Wechselstube" | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/Roxel|Roxel]] | |||
| Nottulner Landweg 66, 48161 Münster | |||
| 51.947372 | |||
| 7.535231 | |||
| Givebox "AWM Wechselstube" | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/Wolbeck|Wolbeck]] | |||
| Eschstraße 79, 48167 Münster | |||
| 51.9183324 | |||
| 7.7203193 | |||
| Givebox "AWM Wechselstube" | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/Rosenplatz|Rosenplatz]] | |||
| Rosenplatz im Kuhviertel | |||
| 51.965312 | |||
| 7.621543 | |||
| Öffentliches Bücherregal | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/Schloßtheater|Schloßtheater]] | |||
| Im Café im Schloßtheater (Kreuzviertel), Melchersstraße 81, 48149 Münster | |||
| 51.9712267 | |||
| 7.6117306 | |||
| Öffentliches Bücherregal | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/BWAasee|Blau-Weiß Aasee]] | |||
| Multifunktionshaus von Blau-Weiß Aasee, Bonhoefferstraße 54, 48151 Münster | |||
| 51.9405614 | |||
| 7.6038787 | |||
| Öffentliches Bücherregal | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/AltePost|Alte Post]] | |||
| Bürger- und Beratungszentrum Alte Post in Berg Fidel, Rincklakeweg 21, 48153 Münster | |||
| 51.926208 | |||
| 7.6200657 | |||
| Öffentliches Bücherregal | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/HiltrupMarktallee|Hiltrup Marktallee]] | |||
| Hiltrup Ecke Marktallee/Hohe Geest, Hohe Geest 1, 48165 Münster | |||
| 51.9033154 | |||
| 7.6429497 | |||
| Öffentliches Bücherregal | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/Hiltrup Osttor|HiltrupOsttor]] | |||
| Hiltrup neben "Das andere Restaurant", Osttor 60, 48165 Münster | |||
| 51.9059714 | |||
| 7.6638353 | |||
| Öffentliches Bücherregal | |||
|- | |||
| [[Sharing/GiveBoxen/HiltrupMeesenstiege|Hiltrup Meesenstiege]] | |||
| Hiltrup am E-Center, Meesenstiege 54, 48165 Münster | |||
| 51.902743 | |||
| 7.6265749 | |||
| Öffentliches Bücherregal | |||
|} | |||
Version vom 26. September 2025, 12:44 Uhr
Übersicht der Giveboxen in Münster
| Bezeichnung / ID | Adresse (ungefähr) | Latitude | Longitude | Kategorie |
|---|---|---|---|---|
| Christuskirche | Ecke Hammerstraße/Friedrich-Ebert-Straße auf dem Grundstück der Christuskirche (Evangelisch-Freikirchliche-Gemeinde) | 51.942209 | 7.623405 | Givebox |
| HoMaLa | Auf dem Parkplatz der Freikirche der Siebenten-Tags-Adventisten, Horstmarer Landweg 96, 48149 Münster | 51.9721136 | 7.5954719 | Givebox |
| Josefskirchplatz | Hammer Straße/Josefskirchplatz | 51.9498914 | 7.6247309 | Givebox |
| Mecklenbeck | Am Hof Hesselmann 10, 48163 Münster | 51.9311313 | 7.5777536 | Givebox |
| Haus der offenen Tür Coerde | Breslauer Str. 152, 48157 Münster | 51.9946742 | 7.6463834 | Givebox |
| Givebox Albachten | Vor dem Claudius-Kindergarten, Wierling 31, Münster | 51.922511 | 7.523323 | Givebox |
| Haus Mariengrund | Haus Mariengrund, Nünningweg 133, 48161 Münster | 51.970127 | 7.557006 | Givebox |
| Haus am Guten Hirten | Mauritz-Lindenweg 61, 48145 Münster | 51.9622609 | 7.6562534 | Garagenflohmarkt |
| Gremmendorf | Eulerstraße 8, 48155 Münster | 51.9386646 | 7.6393426 | Givebox "AWM Wechselstube" |
| Nienberge | Waltruper Weg 3a, 48161 Münster | 51.9928382 | 7.541213 | Givebox "AWM Wechselstube" |
| Kinderhaus | Von-Humboldt-Straße 50, 48159 Münster | 51.999311 | 7.6011876 | Givebox "AWM Wechselstube" |
| Entsorgungszentrum Coerde | Zum Heidehof 80, 48157 Münster | 52.0106179 | 7.6511084 | Givebox "AWM Wechselstube" |
| St. Mauritz | Pleistermühlenweg 118, 48157 Münster | 51.9515959 | 7.688231 | Givebox "AWM Wechselstube" |
| Gievenbeck | Bernings Kotten 9, 48161 Münster | 51.9591445 | 7.5700582 | Givebox "AWM Wechselstube" |
| AWM Mecklenbeck | An der Hansalinie 21, 48163 Münster | 51.9308723 | 7.5580042 | Givebox "AWM Wechselstube" |
| Handorf | Lützowstraße 120, 48157 Münster | 51.9888023 | 7.7139396 | Givebox "AWM Wechselstube" |
| Hiltrup | Glasuritstraße 1a, 48165 Münster | 51.8957208 | 7.6436208 | Givebox "AWM Wechselstube" |
| Roxel | Nottulner Landweg 66, 48161 Münster | 51.947372 | 7.535231 | Givebox "AWM Wechselstube" |
| Wolbeck | Eschstraße 79, 48167 Münster | 51.9183324 | 7.7203193 | Givebox "AWM Wechselstube" |
| Rosenplatz | Rosenplatz im Kuhviertel | 51.965312 | 7.621543 | Öffentliches Bücherregal |
| Schloßtheater | Im Café im Schloßtheater (Kreuzviertel), Melchersstraße 81, 48149 Münster | 51.9712267 | 7.6117306 | Öffentliches Bücherregal |
| Blau-Weiß Aasee | Multifunktionshaus von Blau-Weiß Aasee, Bonhoefferstraße 54, 48151 Münster | 51.9405614 | 7.6038787 | Öffentliches Bücherregal |
| Alte Post | Bürger- und Beratungszentrum Alte Post in Berg Fidel, Rincklakeweg 21, 48153 Münster | 51.926208 | 7.6200657 | Öffentliches Bücherregal |
| Hiltrup Marktallee | Hiltrup Ecke Marktallee/Hohe Geest, Hohe Geest 1, 48165 Münster | 51.9033154 | 7.6429497 | Öffentliches Bücherregal |
| HiltrupOsttor | Hiltrup neben "Das andere Restaurant", Osttor 60, 48165 Münster | 51.9059714 | 7.6638353 | Öffentliches Bücherregal |
| Hiltrup Meesenstiege | Hiltrup am E-Center, Meesenstiege 54, 48165 Münster | 51.902743 | 7.6265749 | Öffentliches Bücherregal |